您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

东风社区服务态度

编 号: 20200727003 来信时间: 2020-07-27 11:25
类 型: 我要投诉 姓 名: ***
内 容: 因办理狗证需要去居委会盖章,居委会前台服务人员态度极差,语气很冲。普通公民对于新出政策也不是很了解,出去解释讲话语言强硬,态度恶劣,讲话让人很不舒服!kok体育官方APP下载不懂得,她们作为知情人不应该处于解释吗。解释了厌烦无比真的让人觉的去咨询事情就要看人脸色!
转办单位: kok体育官方APP下载县城关镇政府
答复情况:
答复单位:kok体育官方APP下载县城关镇政府    答复时间:2020-07-28 15:05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

因《蚌埠市养犬管理条例》于2020年5月1日起施行,部分工作人员可能对该管理条例相关手续办理并不清晰;关于服务态度恶劣问题,可能存在社区工作人员言语情绪略有激动,对此我镇将深刻汲取经验教训,进一步查摆剖析服务群众等工作中存在的突出问题和薄弱环节,积极落实整改,杜绝此类事件再次发生,以认真、负责、热情的服务态度、为辖区居民提供便捷、舒心是服务,确保各项政策实实在在的落实在居民群众的生活中。

感谢您对kok体育官方APP下载工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: