您当前所在位置: 首页 > 政民互动 > 领导信箱

追问信箱20200728002中,住建局关于11号棚户还原的回复

编 号: 20200730001 来信时间: 2020-07-30 09:04
类 型: 我要投诉 姓 名: ***
内 容: 1、“由于房源不够”(请给出合理的理由,目前书香苑中4栋-5栋仍有一手房在售卖?反问一下:是还原房房源不够?还是还原房都用去了商品房?) 2、“对急需还原安置的,将从圣邦中心花园等安置小区调配房源进行还原安置。” 您这边是否做过调查?圣邦中心花园,民众不接受的原因有哪些? 3、“其他缺口部分,愿意选择房票安置的” ,试问政府是否考虑到:民众拿到房票需要补差价的问题?而且开发商针对于房票的客户,单价都给予非常高,如果是直接还原的话,就不需要这笔费用,这变相的多出来的很多的成本啊 4、“从原区域南侧新建安置房进行安置。”这个目前都没有动工,11棚户区都已经拆迁近4年了,还需要民众等几年啊?有一些老人,是否还能等得起?政府考虑过吗?
转办单位: kok体育官方APP下载县住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:kok体育官方APP下载县住房和城乡建设局    答复时间:2020-07-31 11:03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对kok体育官方APP下载工作的理解和支持。由于还原安置房源不够,至今仍有拆迁户未还原房屋。经与县棚改办联系,对急需还原安置的,将从圣邦中心花园等安置小区调配房源进行还原安置。其他缺口部分,愿意选择房票安置的,可以改成房票由拆迁户自主选择商品房进行安置,或将从原区域南侧新建安置房进行安置。

用户满意度评价: 不满意